福光電子

VeEX FX150手持式光時域反射儀
咨詢熱線:0591-83305858
微信客服:18850378315(微信號)
VeEX FX150手持式光時域反射儀專門為FTTx / PON網絡、移動回程、城域光網絡的安裝,維護及故障排除而設計的,其結構設計緊湊、便攜,集光源、光功率計、VFL可視故障定位儀于一體。
儀表亮點
可支持3種波長,支持PON網絡測試 (1625/1650nm)
● 動態范圍最高可達45dB
● 事件盲區為1m,衰減盲區為4m
● 可選光源,光功率計,紅光源(VFL)和光纖放大鏡
● 多模和單模測試功能850,1300,1310,1490,1550,1625/1650nm
● 軟件適用于Windows,MacOS,Linux和Android操作系統的設備
● 可從Fiberizer云端和Fiberizer客戶端進行控制

功能與性能
● FTT×/ PON最佳的盲區優化參數可用于1xN光分離器和通常的反射事件
● 多模和單模測試功能850nm,1300nm,1310nm,1490nm,1550nm&1625nm
● 帶濾波的1625nm OTDR可用于在線測試,內置的功率計可以檢測光纖是否有業務
● 45dB的高動態范圍用于長距離光纖的測試和多數量輸出的PON光分離器測試
● 采樣點可達到256,000
● 事件盲區<1m,衰減盲區<4m
● 符合Telcordia GR-196和SR-4731.sor文件格式
● 支持V-Scout智能光鏈路測試功能(多種脈沖寬度)和完整的事件表
● 支持內置的紅光源,光纖端面檢測,PON功率計以及穩定的光源選件

硬件
● 高分辨率彩色高亮TFT觸摸顯示屏方便在強光下操控儀表
● 可通過10/100/1000base-T接口,WIFI,藍牙或3G卡進行結果處理
● 內置的麥克風和揚聲器可用于VolP和VF測試應用
● 內置的溫度傳感器可以智能控制風扇運轉
● USB-A接口用于U盤和光纖放大鏡的連接
● 內置通用的2.5mm光接口可以任意更換光纖適配頭(SC/FC/ST/LC)

COPYRIGHT ? 2021 福光電子 ALL RIGHTS RESERVED 版權所有 閩ICP備05020660號-1

首頁
產品
電話
香蕉视频下载app无限次-香蕉视频软件下载-正版香蕉视频app